УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

Перечень необходимых документов при оформлении личного дела ребенка, поступающего в детский сад и получения компенсационных выплат.

Необходимые ДОКУМЕНТЫ  для оформления личного дела  ребенка, поступающего в ДОУ:

Перечень документов для получения компенсационных выплат

Для получения компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в МБДО, необходимо предоставить следующие документы в 2-х экземплярах:

1)заявление (от того родителя, чей лицевой счет прилагается);
2) копия паспорта (того родителя, чей лицевой счет);
3) копии свидетельств о рождении детей (несовершеннолетних до 18 лет), в том числе усыновлённых, приёмных, детей, находящихся под опекой (попечительством), родителем (законным представителем) которых является заявитель;
4) на детей, находящихся под опекой (попечительством) – выписка из решения органа местного самоуправления об усыновлении над ним опеки (попечительства);
5) на приёмных детей – копия договора о передаче ребёнка на воспитание приёмную семью;
6) номер лицевого счёта получателя  компенсации и указанием реквизитов кредитного учреждения Сбербанка  Российской Федерации и с указанием ФИО получателя.

Памятка родителю!!!

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00. Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни. Прием детей с 7.00 до 8.30 .

Помните: своевременный приход и уход ребенка- необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.

О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ.

Ребенок, не посещающий детский сад более трех дней, должен иметь справку от врача, при возвращении, после более длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка и контактах за последний 21 день, после отсутствия в летний период – справка о контактах, обследовании на гельминты.

Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребенка в ДОУ после длительного отсутствия.

Требования к внешнему виду и одежде детей

Что свидетельствует об ухоженности ребенка:

• опрятный вид;
  • умытое лицо;
  • чистые нос, руки, подстриженные ногти;
  • подстриженные и тщательно расчесанные волосы;
  • чистое нижнее белье;
  • наличие достаточного количества носовых платков.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:

• не менее двух комплектов сменного белья:
  • мальчикам – шорты, трусики, колготки;
  • девочкам – колготки, трусики;
  • в теплое время – носки или гольфы;

Перед тем как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребенка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребенок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться.

Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусины, пуговицы и т. п.), таблетки.

В соответствии с условиями Родительского договора родители обязаны:

• посещать общие и групповые родительские собрания;
  • участвовать в педагогической и хозяйственной жизни ДОУ;
  • отрабатывать субботники;
  • внимательно относиться к поручениям воспитателей и администрации ДОУ

Перерасчёт (возврат денежных средств) будет осуществляться от фиксированной  суммы 2 162 руб.:

За первого ребёнка – 20%; от фиксированной  суммы 2 162 руб. (432-40)
За второго ребёнка – 50%; от фиксированной  суммы 2 162 руб. (1 081 руб.)
За третьего ребёнка и последующих детей – 70 % от фиксированной  суммы 2 162 руб. (1 513-40)

Тел. ДОУ 551-02-60;                              сайт ДОУ: detsad5-sp.ru;

Email: spds5@yandex.ru

Зав. д/с   Людмила Александровна Панкратова                      +7(926)361-18-30

Оплата_через_РПГУ_презентация

О приеме в 1 класс